久草视频污在线观看|亚洲熟女丝袜AV|中国三级在线免费|在线免费牛牛AV|日韩无码青青草原|国产V日产∨综合V精品视频|98超碰资源人人|久久久久久久探花蜜蜜蜜|久久小视频免费在|亚洲日韩欧美国产网站

富崗蘋果幾月份采摘上市 富崗蘋果多少錢一斤

本文章由注冊用戶 詩酒趁年華 上傳提供 評論 發(fā)布 糾錯/刪除 版權(quán)聲明 0
摘要:富崗蘋果因生長于太行山深處富崗山莊而得名,是河北省內(nèi)丘縣的特產(chǎn)水果,本地獨特的環(huán)境造就了其肉質(zhì)細膩,致密多汁,香氣濃郁,酸甜適口的特點,在全國都很有名。富崗蘋果一般要等到10月下旬才會開始采摘,那么一斤富崗蘋果多少錢呢?作為蘋果中的優(yōu)等品,它的售價一般都在6元/斤左右,跟著小編來一起了解一下吧。

富崗蘋果幾月份采摘上市

富崗蘋果生長在海拔5001200米的山區(qū),成熟時間要比山下的蘋果要晚一些,基本上要等到10月下旬才會開始采摘,采摘后包裝上市。

富崗蘋果生長于三百六十彎盤山道后的太行山深處,這里層巒疊翠,空氣清新,日照豐富,晝夜溫差大,利于糖份積累;沙質(zhì)土壤富含多種礦物質(zhì),豐富的鈣、鎂元素使蘋果具有很高的硬度,質(zhì)地細脆;產(chǎn)地水資源豐富,甘甜,純凈,水質(zhì)獨特,灌溉用水方便,這些共同造就了富崗蘋果的優(yōu)越品質(zhì)。

富崗蘋果品種以富士著色系為主,果肉脆、多汁、質(zhì)地細、纖維少、清香蜜味、酸甜適口、易儲耐藏,具有獨特的地域特色,果實硬度18.9/平方厘米,含水量89.3%,果肉含原糖8.7%,蔗糖15.1%,可溶性固型物含量16.1%。果肉滴定酸0.295%,果汁PH3.3。


富崗蘋果多少錢一斤

富崗蘋果采用“公司 基地 農(nóng)戶”的經(jīng)營模式,實現(xiàn)公司與果農(nóng)利益的一體化,這個經(jīng)營模式帶動了整個冀中南太行山區(qū)蘋果產(chǎn)業(yè)的發(fā)展,收購價85mm以上一、二級果6.5/斤,80mm一、二級果6/斤。

備注:以上價格來源自網(wǎng)絡,僅供參考。

富崗蘋果怎么挑好吃

富崗蘋果種植品種以富士著色系為主,挑選方法和紅富士蘋果類似。

1、看顏色

紅富士蘋果并不是全紅或者越紅越甜,而是要選擇黃里透紅的或帶紅條的較甜,不要選擇綠里透紅的,雖然水分足,但一般不甜。

2、看形狀

真正的富士蘋果有一個顯著的外部特征,即果形總是有點歪斜。

3、看肚臍

正宗紅富士蘋果底部肚臍凹陷的深淺,越深的越好,越深的越甜。

網(wǎng)站提醒和聲明
本站為注冊用戶提供信息存儲空間服務,非“MAIGOO編輯”、“MAIGOO榜單研究員”、“MAIGOO文章編輯員”上傳提供的文章/文字均是注冊用戶自主發(fā)布上傳,不代表本站觀點,版權(quán)歸原作者所有,如有侵權(quán)、虛假信息、錯誤信息或任何問題,請及時聯(lián)系我們,我們將在第一時間刪除或更正。 申請刪除>> 糾錯>> 投訴侵權(quán)>> 網(wǎng)頁上相關(guān)信息的知識產(chǎn)權(quán)歸網(wǎng)站方所有(包括但不限于文字、圖片、圖表、著作權(quán)、商標權(quán)、為用戶提供的商業(yè)信息等),非經(jīng)許可不得抄襲或使用。
提交說明: 快速提交發(fā)布>> 查看提交幫助>> 注冊登錄>>
最新評論
相關(guān)推薦
不同品種荔枝價格一覽表 一斤荔枝大概多少顆
荔枝是熱帶亞熱帶地區(qū)的水果,每年到了春夏季節(jié),就是吃荔枝的好時候,那么新鮮荔枝多少錢一斤呢?品種是影響荔枝價格的主要因素,產(chǎn)量、產(chǎn)地也會影響到荔枝的售價價格從幾塊到幾十塊甚至上百元不等,不過作為時令水果,是很值得買來嘗嘗鮮的,一斤荔枝大概有20多個,可以吃得很爽,和小編來一起看看吧。
水果 價格
9021 4
沙果價格多少錢一斤 沙果怎么挑好吃又新鮮
沙果也叫花紅果、萘子,長得和蘋果以及海棠果有點像,但個頭要更小一些,不過它口感酸甜,營養(yǎng)也很豐富,是一種很受歡迎的水果,那么一斤沙果多少錢呢?沙果是一種價格相對較便宜的水果,批發(fā)價在1元左右,零售也不貴,物美價廉,挑沙果要看個頭、看果皮、聞味道,新鮮沙果口感會更好,一起和小編來看看吧。
八月瓜市場價多少錢一斤 八月瓜如何挑選才好吃
八月瓜果肉乳白色,口感滑嫩,口味香甜,具有與其它果品不相同的獨特香味,除鮮食外還可釀酒、制作果漿和飲料,那么一斤八月瓜多少錢呢?八月瓜主要以野生為主,不同地區(qū)的價格會有比較大的差異,便宜的只要幾塊錢,貴的一斤賣到一二十塊,因此購買八月瓜還要學會挑,和小編來一起看看吧。
不同品種李子多少錢一斤 李子什么品種最好吃
夏季成熟的水果中,李子的人氣是非常高這,這種水果的品種眾多,口感也各有特色,可以滿足不同人的喜好需求,那么一斤李子多少錢呢?由于品種很多,所以李子的價格差異也比較大,有一兩塊一斤的,也有八九塊一斤的,有的偏酸,有的偏甜,都清脆爽口,而且營養(yǎng)恒豐富,和小編來一起看看吧。
李子 水果
1482 1
羊角蜜多少錢一斤 15塊一斤的羊角蜜貴不貴
夏季的時令水果中,羊角蜜是比較受歡迎的一種,它口感爽脆清甜,果味濃郁,還有一股非常濃郁的果香,那么羊角蜜市場多少錢一斤呢?作為甜瓜的品種之一,羊角蜜的價格一般在5-10元/斤之間,價格會受到品種、產(chǎn)地等的影響,在大量上市的時候價格會相對便宜一些,和小編來看一看吧。
頁面相關(guān)分類
熱門美食
地方特產(chǎn)
TOP美食特產(chǎn)榜
行業(yè)品牌展示位
精華推薦